Articles de Presse

Articles de Presse du 2 janvier 2017

(cliquez sur le lien ci-dessous pour agrandir l'image)

Presse bain 170101Presse bain 170101

Presse bain 17010111

Presse bain 17010112

Presse bain 17010113

Presse bain 17010114

Presse bain 17010115

Presse bain 17010116

Presse bain 17010117

Presse bain 17010118

Presse bain 17010119

Presse bain 17010120

 

Article Ouest-France 31-12-2015

Article paru dans le Pays Blanc Nov 2015

(cliquez sur le lien ci-dessous pour agrandir l'image)

Articlepaysblancnov15Articlepaysblancnov15

Articlepaysblancnov15

Article Ouest-France 5 octobre 2015

(cliquez sur le lien ci-dessous pour l'agrandir)

151005 of151005 of

151005 of

 

Article Echo de la Presqu'ile, 30 janvier 2015

 (cliquer sur le lien ci-dessous pour l'agrandir)

Art ech presq 150130Art ech presq 150130

Art ech presq 150130

3 janvier 2015 - Article Presse-Océan /presqu'île

 

(cliquer sur le lien ci-dessous pour agrandir l'image)

Artpo150103Article P-Océan 150103

Article P-O 150103

30 décembre 2014 - Article Presse-Océan / La Presqu'île

 

(cliquer sur le lien ci-dessous pour agrandir l'image)

Article P-O / Presqu'ile 30 décembre 2014Article P-O / Presqu'ile 30 décembre 2014

 

Interview alain 141231

* erratum : le vin chaud est offert par l'Association des Hôteliers Baulois !

Article Pays Blanc / Mag Presqu'île - Nov 2014

(cliquer sur le lien ci-dessous pour agrandir l'image)

Art paysblc presq 1411Article Pays Blanc / Presqu'île 1411

Alain 001

Alain 002

Alain 003

03 Février 2013

Cliquez dessus pour l'agrandir

03022013.jpg

didinterview130204.jpg

2012 /2013

img.jpg

dodoechopresquile.jpg

2011 / 2012

20minutes120102.jpgcanards-1.jpg

presquile120102one.jpg

presseo120102.jpg

120115of.jpg

of120116.jpg

Article Presse-Océan - 2 janvier 2015 : bain du jour de l'an

(copier le lien ci-dessous sur votre navigateur)

 

http://www.presseocean.fr/en-images/la-baule-une-mer-a-8-degres-pour-les-150-canards-givres-du-jour-de-lan-01-01-2015-144143.htm